Sie befinden sich im Alter von 30 bis 65 Jahren? Sie wollen gerne wieder mehr Bewegung in Ihren Alltag integrieren und Ihrer Gesundheit etwas Gutes tun? Sie haben gerade einen Aufenthalt in einer stationären Einrichtung absolviert oder sind Teilnehmer*in am Disease Management Programm „Therapie Aktiv“? Dann haben Sie jetzt die Chance, den JACKPOT für Ihre Gesundheit zu knacken und am Jackpot.fit-Bewegungsprogramm Steiermark teilzunehmen.
Versicherte aller Kassen können ein kostenloses Einstiegssemester besuchen. Melden Sie sich jetzt beim Kurs Ihrer Wahl für ein unverbindliches Schnuppertraining oder eine dauerhafte Teilnahme am Gesundheitssportprogramm an.
Derzeit finden noch keine Präsenzeinheiten in Ihrer Region statt? Dann nutzen Sie weiterhin unser kostenloses, mehrmals wöchentlich angebotenes Online – Kursprogramm unter: https://jackpot.fit/online.php. Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme.
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:30 - 10:00 Uhr 09.04.2024 Zum Kurs anmelden |
abgesagt Augarten Outdoor Fitnessgeräte Neuholdaugasse 18 8010 - Graz |
Austria eXtreme Triathlon |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
08:15 - 09:15 Uhr 21.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Taekwondostudio Graz Geidorf Geidorfplatz 2 8010 - Graz |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
17:00 - 18:00 Uhr 07.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Gymnastiksaal Unionhalle Gaußgasse 3 8010 - Graz |
Fitmobil-Sportunion |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
16:30 - 18:00 Uhr 08.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Raiffeisen Sportpark Hüttenbrennergasse 31 8010 - Graz |
SPORTUNION Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 26.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht ASKÖ Center Neu Schloss-Straße 20 8020 - Graz |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:00 - 18:00 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
ASKÖ Center Neu Schloss-Straße 20 8020 - Graz |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 28.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht ASKÖ Center Neu Schloss-Straße 20 8020 - Graz |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
17:00 - 18:00 Uhr 01.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Sporthalle der Arnold-Schwarzenegger-VS Am Kirchberg 1 8051 - Thal |
Thaler Fitnessverein - Fitness- & Kraftsportverein |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:45 - 17:45 Uhr 08.04.2024 Zum Kurs anmelden |
Parkplatz Pirka Dorfstraße 31 8054 - Pirka |
Austria eXtreme Triathlon |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
10:00 - 11:30 Uhr 27.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht UTSC Choice Styria Tanzsport-Zentrum Triesterstraße 367 8055 - Graz |
SPORTUNION Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:30 - 20:00 Uhr 14.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Bewegungsraum Kindergarten St. Radegund Schöcklstraße 5 8061 - St.Radegund |
Kneipp Aktiv Club St. Radegund |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
17:00 - 18:00 Uhr 07.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Tanzklub Selina Grazer Straße 48f/1. Stock (NICHT Eingang Fi 8062 - Kumberg |
Bewegen & Beleben - Verein zur Entwicklung und Förderung von Menschen |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:30 - 20:00 Uhr 28.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Kulturhalle Kirchplatz 3 8063 - Eggersdorf bei Graz |
Flick Flack (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:30 - 18:30 Uhr 26.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Generationenpark Hausmannstätten Erlenweg 8071 - Hausmannstätten |
Fallschirmsportverein_TM_Outdoorz |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:30 Uhr 15.01.2024 Zum Kurs anmelden |
VS Mellach Dillachstraße 18 8072 - Mellach |
Styrian Magic Liner - Tanzverein |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 06.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Bewegungsraum im Schülerhort der Marktgemeind Triester Str. 76 8073 - Feldkirchen bei Graz |
Styrian Magic Liner - Tanzverein |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Mittwoch |
08:30 - 10:00 Uhr 10.04.2024 Zum Kurs anmelden |
abgesagt Generationenpark Mühlweg 30 8073 - Feldkirchen bei Graz |
Austria eXtreme Triathlon |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
08:30 - 10:00 Uhr 05.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Pfarrzentrum St. Stefan im Rosental Parkring 7a 8083 - St. Stefan im Rosental |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
19:00 - 20:00 Uhr 30.01.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal VS Semriach Kirchengasse 5 8102 - Semriach |
Gesund Team Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
16:30 - 17:30 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Straßengler Halle Hauptplatz 2 8111 - Gratwein-Straßengel |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:45 - 19:15 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Straßengler Halle Hauptplatz 2 8111 - Gratwein-Straßengel |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00 - 17:00 Uhr 29.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Sporthalle Frohnleiten Erzherzog-Johann-Straße 13 8130 - Frohnleiten |
Bewegungsvoll - Verein zur Förderung der körperlichen und geistigen Leistungsfähigkeit |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Montag |
17:30 - 18:30 Uhr 26.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Volkshaus Frohnleiten Josef Ortisstraße 9 8130 - Frohnleiten |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:00 Uhr 05.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal NMS Hitzendorf 120 8151 - Hitzendorf |
Sportunion FITisHIP |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:30 - 20:00 Uhr 08.01.2024 In die Warteliste eintragen |
abgesagt ausgebucht Volksschule Stallhofen Stallhofen 3 8152 - Stallhofen |
UNION ER-JA |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:30 - 19:00 Uhr 15.01.2024 Interesse bekunden |
ausgebucht Kursende Feuerwehrhaus St.Pankrazen Gschnaidt 2a 8153 - Gschnaidt |
UNION ER-JA |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:30 - 20:30 Uhr 26.02.2024 Zum Kurs anmelden |
VS Weizberg Weizberg 3 8160 - Weiz |
Kneipp Landesverband STMK |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Montag |
20:00 - 21:00 Uhr 26.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Sporthalle Bundesschulzentrum Weiz Doktor-Karl-Widdmann-Straße 40 8160 - Weiz |
HC Weiz (ehem. ATUS Weiz - Sektion Handball )(ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
15:45 - 16:45 Uhr 06.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Volksschule Weizberg Weizberg 3 8160 - Weiz |
ASKÖ Eislaufverein Sparkasse Weiz |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:15 - 20:15 Uhr 28.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Mehrzweckhalle Mortantsch Göttelsberg 160 8160 - Mortantsch |
SPORTUNION Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
19:00 - 20:00 Uhr 07.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Kindergarten Gutenberg Garrach 60 8160 - Gutenberg-Stenzengreith |
SPORTUNION Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 26.02.2024 Zum Kurs anmelden |
ONLINE 8181 - St. Ruprecht |
Sport- und Kulturverein FC-DONALD |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 05.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal der VS Mitterdorf Mitterdorf an der Raab 5 8181 - Mitterdorf an der Raab |
Bewegen & Beleben - Verein zur Entwicklung und Förderung von Menschen |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:30 Uhr 28.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal der Mittelschule Hauptschulgasse 260 8181 - St. Ruprecht/Raab |
Sport- und Kulturverein FC-DONALD |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Donnerstag |
20:00 - 21:30 Uhr 29.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal der Mittelschule Hauptschulgasse 260 8181 - St. Ruprecht/Raab |
Sport- und Kulturverein FC-DONALD |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00 - 20:30 Uhr 31.01.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Mittelschule Birkfeld Edelseestraße 17 8190 - Birkfeld |
SPORTUNION Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:00 - 18:00 Uhr 04.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Gemeindeamt Kaindorf Kaindorf 29 8224 - Kaindorf bei Hartberg |
Green Team Kaindorf |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:00 - 18:00 Uhr 29.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Ehem. Modehaus Roth Theatergasse 1 8230 - Hartberg |
TSV Hartberg |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00 - 20:00 Uhr 28.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal Kindergarten Ehrenschachen 67 8240 - Friedberg |
Tc Friedberg |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Mittelschule Vorau Gerichtsgasse 310 8250 - Vorau |
VEREIN ZUR BEWEGUNGS- u. GESUNDHEITSFÖRDERUNG |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Mittelschule Vorau Gerichtsgasse 310 8250 - Vorau |
VEREIN ZUR BEWEGUNGS- u. GESUNDHEITSFÖRDERUNG |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Donnerstag |
08:30 - 10:00 Uhr 29.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Mittelschule Vorau Gerichtsgasse 310 8250 - Vorau |
VEREIN ZUR BEWEGUNGS- u. GESUNDHEITSFÖRDERUNG |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:30 Uhr 26.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Volkschule Bad Waltersdorf 8271 - Bad Waltersdorf |
Turnverein Safental |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:30 - 20:00 Uhr 28.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Volkschule Bad Waltersdorf 8271 - Bad Waltersdorf |
Turnverein Safental |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
08:00 - 09:30 Uhr 29.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Pfarrgemeindehaus Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 2 8271 - Bad Waltersdorf |
Turnverein Safental |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
18:00 - 19:00 Uhr 01.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnhalle VS Burgau Schlossweg 260 8291 - Burgau |
SC Burgau (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:30 Uhr 12.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Trainingsgelände Moggau Moggau 31 8301 - Laßnitzhöhe |
SPORTUNION SCHWARZLBETON SFZ LASSNITZHÖHE |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
16:30 - 18:00 Uhr 07.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Volksschule Hönigtal Hönigtal Schulstr.19 8301 - Hönigtal |
Flick Flack (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:30 - 10:00 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Gemeindehaus Perlsdorf Perlsdorf 110 8342 - Perlsdorf |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:00 - 19:30 Uhr 08.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal Volksschule Gnas 4 8342 - Gnas |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00 - 17:30 Uhr 29.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Sporthaus Krusdorf Krusdorf 99 8345 - Straden |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 08.04.2024 Zum Kurs anmelden |
Sporthalle Fehring Hans-Kampel-Platz 5 8350 - Fehring |
TURN- UND SPORTUNION TUS FEHRING |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 08.04.2024 Zum Kurs anmelden |
Sporthalle Fehring Hans-Kampel-Platz 5 8350 - Fehring |
TURN- UND SPORTUNION TUS FEHRING |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00 - 17:00 Uhr 17.01.2024 Interesse bekunden |
ausgebucht Kursende Hallenbad Fritz-Matzner-Weg 5 8401 - Kalsdorf |
ATUS Kalsdorf (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:00 - 19:00 Uhr 18.01.2024 Interesse bekunden |
ausgebucht Kursende Hallenbad Fritz-Matzner-Weg 5 8401 - Kalsdorf |
ATUS Kalsdorf (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
08:00 - 09:30 Uhr 01.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Backmed Fitness- und Gesundheitszentrum Gewerbegebiet Stangersdorf 103 8403 - Lang bei Lebring |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
09:30 - 10:30 Uhr 01.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Backmed Fitness- und Gesundheitszentrum Gewerbegebiet Stangersdorf 103 8403 - Lang bei Lebring |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
17:00 - 18:30 Uhr 23.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Freiwillige Feuerwehr Neudorf ob Wildon Bundesstraße 80 8410 - Wildon |
Styrian Magic Liner - Tanzverein |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 23.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Freiwillige Feuerwehr Neudorf ob Wildon Bundesstraße 80 8410 - Wildon |
Styrian Magic Liner - Tanzverein |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 11.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal der Mittelschule 2 Leibnitz Karl Morre-Gasse 14 8430 - Leibnitz |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Mittwoch |
17:00 - 18:30 Uhr 13.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal der Mittelschule 2 Leibnitz Karl Morre-Gasse 14 8430 - Leibnitz |
ASKÖ Landesverband Steiermark |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
16:30 - 17:30 Uhr 30.01.2024 Zum Kurs anmelden |
t-base Trainingscenter Leitringerhauptstraße 33 8435 - Wagna |
t-base Konditionsschule Graupner Michaela |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:30 - 18:30 Uhr 30.01.2024 Zum Kurs anmelden |
t-base Trainingscenter Leitringerhauptstraße 33 8435 - Wagna |
t-base Konditionsschule Graupner Michaela |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:30 - 19:30 Uhr 01.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Mehrzweckhalle Wagna Gemeindehausstraße 7 8435 - Wagna |
t-base Konditionsschule Graupner Michaela |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:15 - 20:15 Uhr 07.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Mittelschule Gleinstätten Gleinstätten 149 8443 - Gleinstätten |
FitSportVerein Gleinstätten |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
17:30 - 18:30 Uhr 06.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Volksschule Großklein Grossklein 9 8452 - Großklein |
ASKÖ EKiB |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
17:00 - 18:30 Uhr 06.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Mittelschule Leutschach Turnsaal Klostergasse 2 8463 - Leutschach |
SPORTUNION LEUTSCHACH |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:30 - 20:00 Uhr 06.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Mittelschule Leutschach Turnsaal Klostergasse 2 8463 - Leutschach |
SPORTUNION LEUTSCHACH |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 19:30 Uhr 27.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Mittelschule Mureck Grazer Str. 37 8480 - Mureck |
Union Judo Club Eichfeld |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 10.01.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Begegnungshalle Gosdorf Gosdorf 7 8480 - Mureck |
E.S.V. Misselsdorf (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 04.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal Mittelschule Deutsch Goritz Deutsch Goritz 63 8483 - Deutsch Goritz |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 04.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal Mittelschule Deutsch Goritz Deutsch Goritz 63 8483 - Deutsch Goritz |
SO Gesund |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:30 - 18:30 Uhr 25.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Kindergarten Lieboch 8501 - Lieboch |
ProSports Lieboch |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00 - 20:30 Uhr 28.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Feuerwehrhaus Gundersdorf Gundersdorf 85 8511 - Sankt Stefan ob Stainz |
UNION PAKA-TEAM |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
09:30 - 11:00 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Fitpoint Deutschlandsberg Wirtschaftspark 2 8530 - Deutschlandsberg |
Fitpoint Running |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Mittwoch |
09:30 - 11:00 Uhr 28.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Fitpoint Deutschlandsberg Wirtschaftspark 2 8530 - Deutschlandsberg |
Fitpoint Running |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
Donnerstag |
16:00 - 17:30 Uhr 29.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Fitpoint Deutschlandsberg Wirtschaftspark 2 8530 - Deutschlandsberg |
Fitpoint Running |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
19:00 - 20:30 Uhr 29.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal der Musik-Mittelschule Eibiswald Aichberg 4 8552 - Eibiswald |
Bewegungs- und Sportverein Eibiswald move4all |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:30 Uhr 26.02.2024 Zum Kurs anmelden |
L-förmiges Gebäude neben Firma WSB Holzbau GmbH Steinberg 320 8563 - Ligist |
UNION PAKA-TEAM |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Sonntag |
19:00 - 20:30 Uhr 25.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht VS Ligist Ligist 97 8563 - Ligist |
UNION PAKA-TEAM |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 29.01.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Gymnastikraum der Sporthalle Bärnbach Rüsthausgasse 8 8572 - Bärnbach |
Gesund sein - Gesund bleiben (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:00 - 18:00 Uhr 26.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Fitnesswelt Wiener Str. 70 8600 - Bruck an der Mur |
BeKuG - Bewegung für Körper und Geist (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00 - 17:30 Uhr 26.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal Mittelschule Kapfenberg Stadt Schinitzgasse 15 8605 - Kapfenberg |
FSA Kapfenberg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:30 Uhr 28.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Hauptschule Dr. Theodor-Körner, Schirmitzbühel Lannergasse 1 8605 - Kapfenberg |
FSA Kapfenberg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
08:30 - 10:00 Uhr 29.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Bewegungsraum ehem. VS St. Marein/Mzt. Hauptstraße 48 8641 - St. Marein/Mzt. |
FSA Kapfenberg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:30 - 17:30 Uhr 28.02.2024 Zum Kurs anmelden |
MS Kindberg August-Musger-Gasse 10 8650 - Kindberg |
FSA Kapfenberg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
08:30 - 10:00 Uhr 15.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Sportzentrum Krieglach Werkstraße 45 8670 - Krieglach |
FSA Kapfenberg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
19:00 - 20:00 Uhr 05.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Studio Sportivclub Gutenbrunngasse 17 8682 - Hönigsberg |
Ortsverband Mürzzuschlag (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:30 Uhr 29.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Fa. Aurovital Kerpelystraße 26 8700 - Leoben |
Berg-Sport-Schule Präbichl |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:00 - 18:30 Uhr 27.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Sporthalle Leoben - Judosaal Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 27.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Sporthalle Leoben - Judosaal Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
17:30 - 19:00 Uhr 31.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Fa. Aurovital Kerpelystraße 26 8700 - Leoben |
Berg-Sport-Schule Präbichl |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:00 - 20:30 Uhr 31.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Fa. Aurovital Kerpelystraße 26 8700 - Leoben |
Berg-Sport-Schule Präbichl |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
08:15 - 09:45 Uhr 29.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Sporthalle Leoben - Judosaal Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
09:45 - 11:15 Uhr 29.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Sporthalle Leoben - Judosaal Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:15 - 19:45 Uhr 06.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht VS Landschach Landschacher Gasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ Ortsverband Knittelfeld |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
09:00 - 10:30 Uhr 07.02.2024 Zum Kurs anmelden |
VS Landschach Landschacher Gasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ Ortsverband Knittelfeld |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
17:00 - 18:30 Uhr 08.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal Schulzentrum Knittelfeld Franz-Leitnerstraße 23 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ Ortsverband Knittelfeld |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
17:30 - 19:00 Uhr 08.02.2024 Zum Kurs anmelden |
VS Landschach Landschacher Gasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ Ortsverband Knittelfeld |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:30 - 19:00 Uhr 21.03.2024 Zum Kurs anmelden |
NMS Spielberg Hauptschulstraße 1 8724 - Spielberg |
TUS Spielberg Zweigverein MOTORIKUS Mo5K (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:30 - 18:00 Uhr 04.04.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal Feldgasse Feldgasse 15 8740 - Zeltweg |
SPORTUNION JUDENBURG |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
17:00 - 18:00 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Stadion Judenburg Stadionstraße 7 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
18:10 - 19:10 Uhr 27.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Stadion Judenburg Stadionstraße 7 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:30 - 20:00 Uhr 17.01.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnhalle VS/ASO Judenburg-Stadt Herrengasse 20 - 22 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg (ASKÖ) |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
08:15 - 09:15 Uhr 06.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Alpenvereinsheim Fohnsdorf Schichtweg 19 8753 - Fohnsdorf |
TUS Spielberg - Sektion Karate |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:30 Uhr 29.01.2024 Zum Kurs anmelden |
Volksschule St. Michael Schulgasse 1 8770 - St. Michael |
Berg-Sport-Schule Präbichl |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 21.02.2024 Zum Kurs anmelden |
WILD:BE:FREIT - Yoga Studio Christina Soral Hauptstraße 45 8793 - Trofaiach |
Kneipp Aktiv Club Trofaiach |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:30 Uhr 27.02.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Turnsaal VS Unzmarkt-Frauenburg Schulstraße 10 8800 - Unzmarkt |
SV Unzmarkt-Frauenburg |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:30 Uhr 05.03.2024 Zum Kurs anmelden |
Turnsaal Volksschule Teufenbach Teufenbach 19 8833 - Teufenbach |
UNION SPORTVEREIN TEUFENBACH |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:30 Uhr 26.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Ennstalhalle Hauptstrasse 24 8900 - Liezen |
Ballschule Liezen |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:00 - 18:30 Uhr 07.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Ortnerhof GYM Sallaberg am Kulm 8 8943 - Aigen im Ennstal |
ORTNERHOF GYM |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
18:30 - 20:00 Uhr 01.03.2024 In die Warteliste eintragen |
ausgebucht Ortnerhof GYM Sallaberg am Kulm 8 8943 - Aigen im Ennstal |
ORTNERHOF GYM |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:00 - 19:30 Uhr 28.02.2024 Zum Kurs anmelden |
Sportsarea Grimming Niederöblarn 83 8960 - Niederöblarn |
SPORTUNION NIEDERÖBLARN |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
16:00 - 17:00 Uhr 01.03.2024 Zum Kurs anmelden |
NMS Stein an der Enns Stein an der Enns 149 8961 - Großsölk |
Ballschule Liezen |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Falls kein passender Jackpot.fit-Kurs in der Umgebung gefunden wurde, kann über FIT SPORT AUSTRIA ganz einfach nach Bewegungsangeboten in der entsprechenden Region gesucht werden, um dennoch eine individuell passende Bewegungseinheit zu finden und den ersten Schritt in Richtung Hauptgewinn für die eigene Gesundheit zu machen.
Bewegungsland Steiermark ist ein Programm des Landes Steiermark und der drei Sport-dachverbände ASKÖ, ASVÖ und SPORTUNION in Kooperation mit dem Landesschulrat Steiermark. Viele SteirerInnen machen im Bewegungsland Steiermark ihre ersten Erfahrungen und Erlebnisse im Sport, Bewusstsein und Motivation für Sport und Bewegung werden aufgebaut, durch viele Maßnahmen werden „Brücken zum Sport und zu den Vereinen gebaut“.
Zusätzlich zu den Jackpot.fit – Bewegungsprogrammen bietet Ihnen das Bewegungsland Steiermark mehr als 150 gesundheitsorientierte Bewegungsangebote in vielen unterschiedlichen Gemeinden.