Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:00 - 18:30 Uhr 14.10.2021 |
ausgebucht Ortnerhof Gym Sallaberg am Kulm 8 8943 - Aigen im Ennstal |
Ortnerhof Gym | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
18:30 - 20:00 Uhr 08.10.2021 |
ausgebucht Ortnerhof Gym Sallaberg am Kulm 8 8943 - Aigen im Ennstal |
Ortnerhof Gym | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:30 - 20:00 Uhr 30.09.2021 |
ausgebucht BORG Bad Radkersburg Neubaustraße 9 8490 - Bad Radkersburg |
TUS Bad Radkersburg | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:30 Uhr 13.09.2021 |
ausgebucht Turnhalle VS/MS Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 185 8271 - Bad Waltersdorf |
Turnverein Safental | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:00 - 20:30 Uhr 15.09.2021 |
ausgebucht Turnhalle VS/MS Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 185 8271 - Bad Waltersdorf |
Turnverein Safental | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
08:00 - 09:30 Uhr 30.09.2021 |
ausgebucht Pfarrgemeindehaus Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 89 8271 - Bad Waltersdorf |
Turnverein Safental | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 11.10.2021 |
ausgebucht Sporthalle Bärnbach, Gymnastikraum Rüsthausgasse 8 8572 - Bärnbach |
Gesund sein - Gesund bleiben | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:15 - 20:45 Uhr 22.09.2021 |
ausgebucht Kindergarten Haslau 84 8190 - Birkfeld |
Sportunion Birkfeld | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 13.10.2021 |
abgesagt VS Burgau Schlossweg 260 8291 - Burgau |
SC Burgau | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
18:00 - 19:00 Uhr 15.10.2021 |
ausgebucht VS Burgau Schlossweg 260 8291 - Burgau |
SC Burgau | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
09:30 - 11:00 Uhr 15.09.2021 |
ausgebucht Fitpoint Deutschlandsberg Wirtschaftspark 2 8530 - Deutschlandsberg |
Fitpoint Running | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
16:00 - 17:30 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Fitpoint Deutschlandsberg Wirtschaftspark 2 8530 - Deutschlandsberg |
Fitpoint Running | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:30 - 20:00 Uhr 13.10.2021 |
ausgebucht Kulturhalle Eggersdorf Schulgasse 3 8063 - Eggersdorf |
Flik Flak | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
17:30 - 18:30 Uhr 27.10.2021 |
abgesagt Gymnastikraum der Volksschule Rein Hörgas 131 8103 - Eisbach-Rein |
KBC Gladiator | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:30 - 19:30 Uhr 07.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Fehring Hans-Kampel-Platz 5 8350 - Fehring |
TUS Fehring | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
19:30 - 21:00 Uhr 07.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Fehring Hans-Kampel-Platz 5 8350 - Fehring |
TUS Fehring | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:15 - 19:15 Uhr 07.09.2021 |
ausgebucht One Body Fitness Feldbach Europastraße 34 8330 - Feldbach |
Styrian Magic Liner | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
19:30 - 21:00 Uhr 23.09.2021 |
ausgebucht TS VS Fladnitz Fladnitz/T. 27 8163 - Fladnitz/Teichalm |
Sport Freizeit Fladnitz | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
19:00 - 20:00 Uhr 15.10.2021 |
ausgebucht Volksschule Friedberg, Turnsaal Anton-Bauer-Gasse 75 8240 - Friedberg |
TC Friedberg | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00 - 17:00 Uhr 20.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Frohnleiten, Halle 2 Erzherzog-Johann-Straße 13, Halle 3+ 8130 - Frohnleiten |
TV Frohnleiten | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:30 - 18:30 Uhr 04.10.2021 |
abgesagt MS Fürstenfeld Schillerplatz 2 8280 - Fürstenfeld |
ATUS Fürstenfeld | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Samstag |
09:00 - 10:00 Uhr 09.10.2021 |
abgesagt Stadthalle Fürstenfeld Wallstraße 26 8280 - Fürstenfeld |
b-active.at | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:15 - 20:45 Uhr 04.11.2021 |
ausgebucht Turnhalle Gleinstätten Gleinstätten 149 8443 - Gleinstätten |
Fitsportverein Gleinstätten | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:30 - 18:00 Uhr 14.10.2021 |
ausgebucht ehem. Gemeindehaus Kohlberg Kohlberg 130 8342 - Gnas |
SO Gesund Gnas | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:00 - 19:30 Uhr 30.09.2021 |
ausgebucht ehem. Gemeindehaus Kohlberg Kohlberg 130 8342 - Gnas |
SO Gesund Gnas | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 27.09.2021 |
ausgebucht ASKÖ Bewegungscenter Schloßstraße 20 8020 - Graz |
ASKÖ Landesverband | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
10:00 - 11:30 Uhr 21.09.2021 |
ausgebucht Tanzsportzentrum Ziehrerstraße 89 8041 - Graz |
Sportunion Steiermark | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 29.09.2021 |
ausgebucht ASKÖ Bewegungscenter Schloßstraße 20 8020 - Graz |
ASKÖ Landesverband | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
20:00 - 21:30 Uhr 15.09.2021 |
abgesagt Raiffeisen Sportpark Graz Hüttenbrennergasse 31 8010 - Graz |
Sportunion Steiermark | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
17:00 - 18:00 Uhr 17.09.2021 |
ausgebucht Online verfügbar Raiffeisen Sportpark Graz Hüttenbrennergasse 31 8010 - Graz |
Sportunion Körner | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
08:00 - 09:30 Uhr 15.09.2021 |
ausgebucht Alte Volksschule Gschmaier Lichtenegg 102 8265 - Gschmaier |
Focus Gsund | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:30 - 20:00 Uhr 05.01.2022 |
ausgebucht Feuerwehrhaus Gundersdorf Gundersdorf 85 8511 - Gundersdorf |
Focus Gsund Ligist | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:00 - 18:30 Uhr 21.10.2021 |
ausgebucht Bewegungsraum Schulgebäude Europaplatz Europaplatz 2 8230 - Hartberg |
TSV Hartberg | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
15:30 - 17:00 Uhr 17.09.2021 |
ausgebucht Kultursaal Hirnsdorf Hirnsdorf 233 8221 - Hirnsdorf |
Focus Gsund | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:00 Uhr 28.09.2021 |
ausgebucht MS Hitzendorf, Turnsaal Hitzendorf 120 8151 - Hitzendorf |
SU Fit is Hip | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:30 Uhr 20.10.2021 |
ausgebucht Volksschule Hitzendorf Hitzendorf 4 8151 - Hitzendorf |
Elephant Biking | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
09:30 - 11:00 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Festhalle Ilztal Preßguts 126 8211 - Ilztal |
Focus Gsund | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:10 - 19:10 Uhr 09.11.2021 |
ausgebucht Stadion Judenburg Stadionstraße 7 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:00 - 18:00 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Stadion Judenburg Stadionstraße 7 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 22.09.2021 |
ausgebucht VS Judenburg Stadt Herrengasse 20 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:00 - 20:00 Uhr 22.09.2021 |
ausgebucht VS Judenburg Stadt Herrengasse 20 8750 - Judenburg |
ATUS Judenburg | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
08:00 - 09:30 Uhr 13.10.2021 |
abgesagt Gemeindeamt Kaindorf/Hartberg Kaindorf 29 8224 - Kaindorf/Hartberg |
Green Team Kaindorf | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
09:30 - 11:00 Uhr 04.11.2021 |
abgesagt Gemeindeamt Kaindorf/Hartberg Kaindorf 29 8224 - Kaindorf/Hartberg |
Green Team Kaindorf | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
08:00 - 09:00 Uhr 15.10.2021 |
abgesagt Eventroom Kaindorf Dienersdorf 200 8224 - Kaindorf/Hartberg |
Fitnetz Kaindorf | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:00 Uhr 28.09.2021 |
ausgebucht Volksschule Kaindorf/Sulm, alter Turnsaal Sulmhofsiedlung 1 8430 - Kaindorf/Sulm |
Konditionsschule t-base | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:00 - 19:00 Uhr 30.09.2021 |
ausgebucht Volksschule Kaindorf/Sulm, alter Turnsaal Sulmhofsiedlung 1 8430 - Kaindorf/Sulm |
Konditionsschule t-base | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:00 - 18:30 Uhr 20.09.2021 |
ausgebucht Turnsaal MS Schinitz Stadt Schinitzgasse 15 8605 - Kapfenberg |
FSA | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:30 Uhr 22.09.2021 |
ausgebucht Turnsaal MS Schinitz Stadt Schinitzgasse 15 8605 - Kapfenberg |
FSA | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00 - 17:30 Uhr 22.09.2021 |
ausgebucht Turnsaal MS Kindberg August-Musger-Gasse 10 8650 - Kindberg |
FSA | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:15 - 19:45 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Landschacherschule-Festsaal Landschachergasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ OV Knittelfeld | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
09:00 - 10:30 Uhr 15.09.2021 |
ausgebucht Landschacherschule-Festsaal Landschachergasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ OV Knittelfeld | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:45 - 21:15 Uhr 13.10.2021 |
ausgebucht Landschacherschule - Festsaal Landschachergasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ OV Knittelfeld | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
17:00 - 18:30 Uhr 16.09.2001 |
ausgebucht Schulzentrum-Turnsaal Franz-Leitner-Straße 23 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ OV Knittelfeld | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
17:30 - 19:00 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Landschacherschule-Festsaal Landschachergasse 17 8720 - Knittelfeld |
ASKÖ OV Knittelfeld | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
08:30 - 10:00 Uhr 24.09.2021 |
ausgebucht Sportzentrum Krieglach Werkstraße 45 8670 - Krieglach |
FSA | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
17:00 - 18:00 Uhr 06.10.2021 |
ausgebucht Tanzclub Selina Grazer Straße 48/f/1. Stock 8062 - Kumberg |
Turnverein Kumberg | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:30 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Trainingsplatz Moggau 31 8301 - Laßnitzhöhe |
SV Laßnitzhöhe | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:30 - 19:00 Uhr 30.09.2021 |
ausgebucht Mittelschule 2 Leibnitz Karl-Morre-Gasse 14, Turnhalle im Nebengebäude hinter der Schule (Zugang auf der Schulrückseite, ACHTUNG: Zugang hinter Hotel/Wirtshaus Römerhof, Marburger Straße 1) 8430 - Leibnitz |
TV Leibnitz | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 11.10.2021 |
ausgebucht Bildungszentrum Innenstadt Leoben Erzherzog-Johann-Straße 1 8700 - Leoben |
Bergsportschule Präbichl | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:00 - 18:30 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Donawitz Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Donawitz Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
08:30 - 10:00 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Donawitz Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
10:00 - 11:30 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Sporthalle Donawitz Kerpelystraße 11 8700 - Leoben |
Sportvereinigung Leoben | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
16:30 - 18:00 Uhr 15.10.2021 |
abgesagt Bildungszentrum Innenstadt Leoben Erzherzog-Johann-Straße 2 8700 - Leoben |
Bergsportschule Präbichl | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:30 - 18:30 Uhr 23.09.2021 |
ausgebucht Spielplatz Lieboch (ab November: Veranstaltungshalle Lieboch) Dorfstraße 21 (ab November: Hitzendorfer Straße 3) 8501 - Lieboch |
ProSports Lieboch | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:30 Uhr 27.09.2021 |
ausgebucht Ennstalhalle Liezen Hauptstraße 24 8940 - Liezen |
SC Liezen | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 13.09.2021 |
ausgebucht Online verfügbar Gesundheitszentrum Ligistberg 20 8563 - Ligist |
Focus Gsund Ligist | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 20.10.2021 |
ausgebucht Begegungshalle Gosdorf/Mureck Gosdorf 7 8480 - Mureck |
ESV Misselsdorf | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:00 - 20:00 Uhr 06.10.2021 |
ausgebucht Begegnungshalle Gosdorf/Mureck Gosdorf 7 8480 - Mureck |
ESV Misselsdorf | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
19:30 - 20:30 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Studio Sportivclub Mariazeller Straße 1 8680 - Mürzzuschlag |
Ortsverband Mürzzuschlag | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:30 Uhr 21.09.2021 |
ausgebucht Sportsarea Grimming Niederöblarn 83 8960 - Niederöblarn |
Sportunion Niederöblarn | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:30 - 19:30 Uhr 04.10.2021 |
ausgebucht Vereinslokal Pernegg 3 8132 - Pernegg/Mur |
Bewegung für Körper und Geist | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 19:30 Uhr 05.10.2021 |
ausgebucht VS Pirching am Traubenberg Edelstauden 80 8081 - Pirching/Traubenberg |
TC Pirching | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
19:00 - 20:00 Uhr 05.10.2021 |
ausgebucht Online verfügbar VS Pirching am Traubenberg Edelstauden 80 8081 - Pirching/Traubenberg |
TC Pirching | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
09:00 - 10:30 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Kulmlandhalle Rohrbach 80 8212 - Pischelsdorf |
Focus Gsund | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
19:00 - 20:30 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Volksschule Semriach, Turnsaal Kirchengasse 5 8102 - Semriach |
GesundTeam Steiermark | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 13.09.2021 |
ausgebucht Volksschule St. Michael, Turnsaal Schulgasse 1 8770 - St. Michael/Obersteiermark |
Fit2Go | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 20.09.2021 |
ausgebucht Online verfügbar 8181 - St. Ruprecht/Raab |
FC Donald | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
20:00 - 21:30 Uhr 23.09.2021 |
ausgebucht Turnsaal MS St. Ruprecht an der Raab Hauptschulgasse 260 8181 - St. Ruprecht/Raab |
FC Donald | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:30 - 20:00 Uhr 04.11.2021 |
ausgebucht Volksschule St. Ulrich/Greith Kopreinigg 51 8544 - St. Ulrich/Greith |
move4all | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Volksschule St.Lorenzen/Trieben St. Lorenzen 79 8784 - St.Lorenzen/Trieben |
Ergoschoolrace | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00 - 17:00 Uhr 20.10.2021 |
ausgebucht Sporthaus Krusdorf Krusdorf 99 8345 - Straden |
SO Gesund Gnas | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:30 - 20:00 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Veranstaltungssaal (bei Feuerwehr) Stubenberg 230 8223 - Stubenberg |
Focus Gsund | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 04.10.2021 |
ausgebucht Dorfsaal Tauplitz Tauplitz 70 8982 - Tauplitz |
WSV Tauplitz | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:30 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht VS Teufenbach Teufenbach 19 8833 - Teufenbach |
Union Sportverein Teufenbach | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
19:00 - 20:30 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht VS Teufenbach Teufenbach 19 8833 - Teufenbach |
Union Sportverein Teufenbach | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
17:15 - 18:45 Uhr 06.10.2021 |
ausgebucht VS Peesen Schulweg 7 8160 - Thannhausen |
VBC Weiz | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00 - 20:00 Uhr 15.09.2021 |
ausgebucht Volksschule Gai Gai 1 8793 - Trofaiach |
Fit2Go | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
10:00 - 11:00 Uhr 07.10.2021 |
ausgebucht Online verfügbar Simonmühle Trofaiach Roßmarkt 6 8793 - Trofaiach |
ASKÖ LV Steiermark | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
19:00 - 20:00 Uhr 28.09.2021 |
ausgebucht Volksschule Turnau, Turnsaal Turnau 64 8625 - Turnau |
Jiu Jitsu Turnau | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 28.09.2021 |
ausgebucht Turnsaal VS Unzmarkt-Frauenburg Schulstraße 10 8800 - Unzmarkt |
SV Unzmarkt | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:30 - 20:00 Uhr 14.09.2021 |
ausgebucht Mittelschule Vorau Gerichtsgasse 310 8250 - Vorau |
Verein zur Bewegungsförderung | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
09:00 - 10:30 Uhr 16.09.2021 |
ausgebucht Mittelschule Vorau Gerichtsgasse 310 8250 - Vorau |
Verein zur Bewegungsförderung | ||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
15:00 - 16:30 Uhr 07.09.2021 |
ausgebucht Sportverein Novoathletics Marburgerstraße 47 8160 - Weiz |
Novoathletics | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
15:00 - 16:30 Uhr 10.09.2021 |
ausgebucht Sportverein Novoathletics Marburgerstraße 47 8160 - Weiz |
Novoathletics | ||||||||||||||||||||
|
Falls kein passender Jackpot.fit-Kurs in der Umgebung gefunden wurde, kann über FIT SPORT AUSTRIA ganz einfach nach Bewegungsangeboten in der entsprechenden Region gesucht werden, um dennoch eine individuell passende Bewegungseinheit zu finden und den ersten Schritt in Richtung Hauptgewinn für die eigene Gesundheit zu machen.
Bewegungsland Steiermark ist ein Programm des Landes Steiermark und der drei Sport-dachverbände ASKÖ, ASVÖ und SPORTUNION in Kooperation mit dem Landesschulrat Steiermark. Viele SteirerInnen machen im Bewegungsland Steiermark ihre ersten Erfahrungen und Erlebnisse im Sport, Bewusstsein und Motivation für Sport und Bewegung werden aufgebaut, durch viele Maßnahmen werden „Brücken zum Sport und zu den Vereinen gebaut“.
Zusätzlich zu den Jackpot.fit – Bewegungsprogrammen bietet Ihnen das Bewegungsland Steiermark mehr als 150 gesundheitsorientierte Bewegungsangebote in vielen unterschiedlichen Gemeinden.